Reply to this topicStart new topicStart Poll

обращения с отходами в торговом центре

roger77
Отправлено: Sep 2 2010, 03:44 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 12
Регистрация:
6-August 10



Здравствуйте!!!!!!!!!! Очень нужна ВСЯ информация,советы ,мероприятия и предложения по обращению и переработке отходов в торговых центрах. Хочется узнать как переработать отходы от упаковки товара, т.е. картон,пленку. Заранее спасибо!!
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Sep 4 2010, 12:33 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Картон и пленку, обычно грузчики сдают на пункты приема макулатуры, или полиэтилена, конечно, если руководство этим не занимается.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Assortei
Отправлено: Sep 4 2010, 07:25 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 31
Пользователь №: 13
Регистрация:
7-August 10



В торговых центрах, особенно больших, по моим наблюдениям весьма хорошо работает утилизация отходов – любых. Автора темы интересовали больше данные о мероприятиях… так могу сказать, что основное мероприятие это привлечение в торговые сети фирм по утилизации.

PMEmail Poster
Top
IGarry
Отправлено: Sep 4 2010, 08:46 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 3
Регистрация:
5-August 10



Как правило упаковка при приобритении бытовых товаров увозиться к потребителю и не остаётся в супермаркетах, а вот упаковка пищевых продукутов или товаров химии - оставаться в больших количествах будет в таких торговых точках и для её вывоза необходимо будет заключать договора с соответсвующими организациями.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Oct 6 2010, 07:47 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 35
Пользователь №: 11
Регистрация:
6-August 10



QUOTE (IGarry @ Sep 4 2010, 08:46 AM)
Как правило упаковка при приобритении бытовых товаров увозиться к потребителю и не остаётся в супермаркетах, а вот упаковка пищевых продукутов или товаров химии - оставаться в больших количествах будет в таких торговых точках и для её вывоза необходимо будет заключать договора с соответсвующими организациями.

Никаких договоров заключать не надо, просто собираете и сортируете отходы в виде пленки и картона, а затем связываетесь с компанией, которая занимается переработкой данных видов отходов, она пригоняет к Вам свою грузовую машину и рассчитывается с Вами наличными.
PMEmail Poster
Top
Sonia
Отправлено: Oct 6 2010, 12:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 37
Регистрация:
6-October 10



Я бы не спешила сдавать упаковку от техники на утилизацию. Недавно у нас сломался монитор. Так в торговом центре потребовали принести его в "родной" коробке. Не знаю, законно ли это.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 7 2010, 02:52 PM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 106
Пользователь №: 6
Регистрация:
5-August 10



QUOTE (Sonia @ Oct 6 2010, 12:44 PM)
Я бы не спешила сдавать упаковку от техники на утилизацию. Недавно у нас сломался монитор. Так в торговом центре потребовали принести его в "родной" коробке. Не знаю, законно ли это.

Если он сломался в течение 2-х недель после покупки, то вы его можете обменять, но при наличие заводской упаковки. Если же срок прошел больший, то никакого смысла хранить коробки нету.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Goshia
Отправлено: Oct 8 2010, 12:01 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 82
Пользователь №: 14
Регистрация:
7-August 10



Мы тоже храним упаковку от различной бытовой техники в течение гарантийного срока эксплуатации. Пенопластовую упаковку от различной бытовой техники, можно измельчать и добавлять в штукатурный раствор, и этим улучшать его теплоизоляционные свойства.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Galena1
Отправлено: Jan 21 2011, 04:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 45
Регистрация:
17-January 11



QUOTE (Goshia @ Oct 8 2010, 12:01 PM)
Мы тоже храним упаковку от различной бытовой техники в течение гарантийного срока эксплуатации. Пенопластовую упаковку от различной бытовой техники, можно измельчать и добавлять в штукатурный раствор, и этим улучшать его теплоизоляционные свойства.

Согласно новой редакции Закона о защите прав потребителей, продавец не в праве требовать заводскую упаковку на испорченный товар. Так что можно все коробки тут же выкидывать (но я сама на всякий случай дней десять еще их храню). smile.gif
PMEmail Poster
Top
maximkostukov
Отправлено: Apr 15 2019, 11:38 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 134
Регистрация:
20-March 19



Не знаю как автору темы, но для себя узнал много полезной инфы!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0330 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Саженцы из питомника Крыма оптом krim-pitomnik.ru